Международный автопробег «Ралли Мира» в рамках ПМЭФ-2019

Описание проекта:

С 27 мая по 8 июня 2019 года в рамках международной спортивной программы Петербургского международного экономического форума прошёл международный автопробег «Ралли Мира» под лозунгом «Европа любит Россию.Евраазия наш общий дом» по маршруту Монте-Карло-Москва-Санкт-Петербург. Основным этапом автопробега стал Electric Marathon. Официальный старт был дан принцем Монако Альбером || в Монте-Карло. Первый финиш состоялся в Москве «ИЦ Сколково», заключительный финиш и официальное награждение состоялось на площадке Экспофорума во время Проведения ПМЭФ. Марафонская гонка прошла по дорогам Европы, Белоруссии и России с соблюдением правил дорожного движения. Длина промежуточных этапов составляла от 100 км до 300 км. Первое место занял экипаж команды ГАЗ М-20 («Победа») 1958 года выпуска, членам которого был вручен Кубок имени Андрея Нагеля — русского автогонщика и журналиста. Второй результат показала команда Международного университета Монако, третье место заняли чехи из команды Success. Победителей и призеров марафона наградил председатель фонда «Сколково», который впервые стал партнером автопробега, Аркадий Дворкович.